Правила покупки поддержанной машины

06.10.2019
Правила покупки поддержанной машины

Покупка подержанной машины всегда означает риск. Вы можете столкнуться с транспортным средством, которое впоследствии подведёт вас на дороге в самый ответственный момент. Также неопытный автолюбитель способен заплатить целое состояние за автомобиль, которое смотрится очень внушительно, но без конца ломается.

Итак, если вы решили купить машину б/у, вам нужно разобраться с несколькими правилами. Причём принимать их во внимание стоит ещё и в связи с тем, что у транспортного средства может оказаться откровенно сомнительное прошлое. Например, некоторые авто числятся в угоне. А на часть наложен арест от банка или от другого кредитора.

Что надо принимать во внимание?

Итак, вам надо действовать осторожно и грамотно. Главное — последовательно:

1.      Осуществить мониторинг. Собрать как можно больше информации.

2.      Изучить историю автомобиля, а при возможности — его владельца.

3.      Продиагностировать состояние кузова.

4.      Изучить двигатель и проверить его состояние.

5.      Дать специалистам осмотреть или осмотреть самому ходовую.

6.      Изучить салон.

7.      Посмотреть на электронику.

При покупке автомобиля конкретной марке вы должны собрать как можно больше сведений об этой марке, о слабых и сильных местах и обращать на них внимание в первую очередь. Чем больше вы будете знать, тем меньше шансов у продавца вас обмануть. К тому же вам так легче окажется найти изъяны. А ещё подобная информация помогает торговаться.

Очень важно разобраться с недостатками конкретной марки и понять, подходят ли они вам. Идеальных транспортных средств не бывает: одни очень требовательны в плане содержания, другие не совсем подходят для российских дорог, третьи потребляют много бензина и т. д. То есть желательно понять, что критично именно для вас. Также нужно очертить рамки бюджета.

Документы на автомобиль

Ещё один немаловажный момент — это проверка юридической чистоты проведения такой сделки. Если вы даже не знаете, с какой стороны подойти к такому вопросу, то лучше всего просто делегировать его решение опытным профессионалам. Но вообще вам нужно посмотреть по базам, как часто менялся владелец машины (если очень часто, то это — повод насторожиться, как минимум). Ещё стоит убедиться в том, что уникальный номер двигателя и данные в техпаспорте совпадают.

Есть ещё регистрационный знак. Он позволяет проверить машину прямо по Интернету через специальные сервисы.

Что ещё нужно изучить?

Обязательно надо проверить, в каком состоянии находится двигатель. У машины может быть очень много достоинств, но если мотор работает плохо, то вы потратите на это транспортное средство целое состояние перед тем, как оно начнёт ездить. Учитывайте этот момент.

Многие слабые стороны легко установить визуально. Поэтому не пренебрегайте осмотром машины. Причём его, естественно, надо выполнять лично и при дневном ярком освещении. Так шпаклевка, например, становится заметной.

Наша компания готова помочь вам с выбором транспортного средства. У нас в автоцентре есть современное оборудование для проведения полноценной компьютерной диагностики. Мы знаем, на что обращать внимание, чтобы установить неполадки. С нашими специалистами можно совершенно спокойно покупать подержанное авто: никаких неприятных сюрпризов не будет. Плюс с нами гораздо легче торговаться. 


Менеджер
Автодиагност
Специалист высшей категории
+7 (495) 120-80-12
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Автодиагност
Эксперт
+7 (495) 120-80-12
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Автодиагност
Специалист высшей категории
+7 (495) 120-80-12
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня