Ремонт подвески на Kia Rio

06.10.2019
Ремонт подвески на Kia Rio

Автомобили марки Kia Rio традиционно пользуются повышенным спросом. И это в первую очередь связано с подвесками. Именно благодаря указанному элементу машина характеризуется великолепной маневренностью, устойчивостью на дороге, причём вне зависимости от того, о какой именно поверхности идёт речь, способности двигаться по бездорожью.

Неудивительно, что в России автомобили данной марки “прижились”. К тому же в пользу приобретения указанного транспортного средства говорит также большая выносливость амортизаторов и пружин. Они остаются функциональными даже после долгого использования.

Однако нужно отметить, что определённые слабые места у подвески авто обсуждаемой марки всё-таки есть. В результате время от времени ремонт может потребоваться. Ниже — подробнее о том, что нужно учитывать водителям.

Как ремонтируется подвеска

Традиционное правило “чем раньше будете ремонтировать, тем лучше” работает и в данном случае. Поэтому техники рекомендуют обращать внимание на первые признаки неисправности. Итак, вначале на это указывает возрастание тормозного пути. Ещё один настораживающий факт — проблемы с рулевым управлением. Причём не стоит игнорировать даже внешне, казалось бы, “лёгкие” неисправности.

Всё это может говорить о том, что с подвеской возникли проблемы. Учтите, что многие водители настолько уверены в подвеске автомобилей данной марки, что нередко обращаются в автоцентр, когда ремонт обходится уже в целое состояние.

Важно: зачастую проблемы у авто этой марки появляются с задней полузависимой балкой, подшипниками ступиц или стойкой стабилизатора. Указанные детали чаще всего и приходится менять внепланово. Это помогает избегать серьёзных поломок.

Чем раньше вы обратитесь в центр, тем лучше

Своевременное обращение к специалистам — это гарантия не только того, что вам придётся тратить меньше. Такой подход позволяет ещё и увеличить безопасность нахождения на дорогах. Ведь поломки ставят под угрозу управляемость машиной.

При проведении обследования мастера обращают внимание в первую очередь на состояние втулок, резиновых подушек, подшипников и прочего. При необходимости они могут отремонтировать подвеску или же прочие элементы.

Сейчас в автоцентрах есть всё необходимое оборудование, чтобы оперативно выявить любые неисправности. Причём это справедливо даже в отношении тех, которые прежде было трудно установить. Однако современная диагностика давно вышла на новый уровень.


Менеджер
Автодиагност
Специалист высшей категории
+7 (495) 120-80-12
Консультация специалиста
Наш менеджер перезвонит вам в течении 5 минут
Менеджер
Автодиагност
Эксперт
+7 (495) 120-80-12
Записаться на сервис
Наш специалист свяжется с вами в течении 5 минут
Менеджер
Автодиагност
Специалист высшей категории
+7 (495) 120-80-12
Заказать расчет
Бесплатный расчет сметы в течении одного дня